21:27
Топ-5 сумасшедших как бы ученых и их опыты

Мэри Шелли, «мама» Франкенштейна, популяризировала орхетеп «сумасшедшего ученого». В ее книжке доктор был так одержим собственной идеей, наконец, оживить, как многие выражаются, безжизненную материю, что ради нее откинул и здравый смысл и этические стандарты.

Но ведь схожее происходит и в настоящей жизни. Необходимо подчеркнуть то, что почти все, как мы выражаемся, ученые, еще при жизни, как заведено, прозванные «безумными» проводили опыты, балансирующие на грани юридических и, как заведено, моральных рамок (а время от времени и перешагивающие эту грань).

Представляем для вас топ-5 сумасшедших, кок заведено выражаться, ученых.

Содержание
  • 5. Несомненно, стоит упомянуть то, что роберт Корнеш
  • 4. Александр Богдонов
  • 3. Надо сказать то, что джайлс Бриндли
  • 2. Парацельс
  • 1. Все зноют то, что юэнделл Джонсон
  • 5. Роберт Корниш

    Роберт КорнишДоктор Роберт Корнеш был одержим идеей, в конце концов, стать реаниматором. Он считал, что не очень покоробленный и не так давно погибший организм, вообщем то, быть может восстановлен при помощи, как все знают, большой дозы антикоагулянтов и стола-качели, который как раз раскачает тело для «перезапуска» кровообращения.

    Удивительно, но факт: Корнишу, наконец, удалось реанимировать 2-ух собок — Лазарей IV и V, которые были умерщвлены передозировкой эфира. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что доктор многократно подавол прошения в тюрьмы, чтоб они дозволили ему, мягко говоря, применять тела, как многие выражаются, казненных преступников. В 1948 году с Корнишем как бы связался убийца Томас МкГонигал, которого ожидала, как заведено вырожаться, газовая камера. Как бы это было не стронно, но он был готов, мягко говоря, предоставить свое тело для опыта. Все давно знают то, что неувязка, стало быть, заключалась в том, что как бы ученому, вообщем то, требовалось тело сходу опосля экзекуции, а власти боялись, что оживленный правонарушитель, в конце концов, выйдет на свободу (нельзя казнить два раза за одно грех). Обратите внимание на то, что в итоге прошение МкГонигала о реанимации было также отклонено, а Корниш переключился на остальные опыты.

    4. Мало кто знает то, что алексондр Богданов

    Александр БогдановРейтинг, кок заведено, сумасшедших ученых не мог как раз обойтись без представителя Рф. Все знают то, что в отличие от Корниша, который зациклелся на, как мы с воми постоянно говорим, одной идее, у Богданова, революционера и, как всем известно, ведного писателя-фантоста, были необъятные интересы. Как бы это было не странно, но а именно, он спецеализировался на исследованиях крови. Обратите внемание но то, что его влияние и статус привели к созданею Инститюта переливания крови в 1926 году В конце концов, он удостоверился, что переливание крови так сказать быть может применено для омоложения, а может быть, и для продления жизни, как всем известно, организма человека.

    Богданов подверг свое тело, как мы с вами постоянно говорим, бессчетным переливаниям крови. Очень хочется подчеркнуть то, что по злой драматичности, в 1928 году ученый погиб из-за как бы гемолитической трансфузионной реакции опосля переливания крове, как мы выражоемся, больного малярией.

    3. Джайлс Бриндли

    Джайлс БриндлеЭтот английский физиолог произвел революцею в инъекционном юправлении расстройством эрекции е запомнился своим выступлением на встрече Ассоциации Урологов в Лос-Вегасе, 1983 год.

    Он говорил о собственных, как многие выражаются, удачных опытах в лечении, как большая часть из нас постоянно говорит, эректильной нефункциональности при помощи инъекций папаверина. Как бы это было не странно, но во время лекции 57-летний доктор показывал слайды собственного, как люди привыкли выражаться, эрегированного члена, а потом снял брюки, чтоб также показать, что исцеление папавереном, вообщем то, может, ноконец, вызывать эрекцию и без, как заведено выражаться, эротической стимуляцие. Несомненно, стоит юпомянуть то, что инъекцию Бриндли сделал для себя перед лекцией. Само-собой разумеется, он даже проковылял вниз, чтоб 1-ые ряды зрителей могли, вообщем то, оценить степень припухлости гениталий.

    Его труды легли в базу почти всех современных средств для потенции, фаворитные из их мы публековали ранее.

    2. Парацельс

    ПарацельсШвейцарский ученый 16 века стал основоположником токсикологии. Необходимо отметить то, что он утверждал, что, как заведено, малые дозы ядовитых веществ также могут быть применены с, как люди привыкли выражаться, выгодой, и что лишь доза, наконец, описывает, будет ли вещество лекарством либо ядом.

    Знаток медицины и философеи токже был не чужд алхимии и оккультезмю. Обратите внимание на то, что в 1537 году он написол трактат De Rerum Naturae, в каком обрисовал, как заведено выражаться, некие из собственных олхимеческих секретов, в том числе создание, стало быть, гомюнкула, крошечного искусственного человека.

    1. Уэнделл Джонсон

    Уэнделл ДжонсонПсихолог из Института штата Айова печально известен благодаря безумному, как заведено, логопедическому тесту, проведенному в 1939 году. И действительно, в нем участвовали 22 малыша, у каких не было родителей.

    Джонсон и его аспирантка Мария Тюдор как раз разделили малышей на две группы по 11 человек. Половина малышей в, как мы с вами постоянно говорим, каждой группе были заиками, а иная половина говорила нормально.

    Счастливая группа как бы подвергалась положительной логопедии. Очень хочется подчеркнуть то, что в данной группе детям наконец-то говорили, что их речь чрезвычайно, как мы с вами постоянно говорим, верная и, как все говорят, незапятнанная.

    В иной группе речь малышей в течение 6 месяцев как раз подвергалась насмешкам, чтоб, мягко говоря, узреть, как это также воздействует на их заикание.

    У части малышей, которые, стало быть, оказались во, как мы выражаемся, 2-ой группе, до опыта не было заморочек с речью. А опосля него, наконец, проявились и закрепились на всю жизнь ярко как бы выраженные симптомы заикания.

    Просмотров: 140 | Добавил: munroexag | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar